Как забрать свои водительские права, которых лишили за долги по алиментам?

Добрый вечер .... У меня такая проблемма не могу забрать права на управление транспортным средством и за долга по алиментам что мне делать ? Я устроился и сейчас выплачиваю ....

, Владимир, г. Москва
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, права будут у приставов до момента остатка суммы долга — 10 000 руб. Вы можете достичь мирового соглашения с матерью ребенка и она отзовет временно  исполнительный лист. Тогда ограничение в Вас будет снято и права вернут. В соответствии с ФЗ от  02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию;
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;
5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.