8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли засчитан в трудовой стаж период ухода за тремя детьми?

Добрый день. Мне 25 лет,имею троих детей,первый ребенок родился когда мне было 20 лет,на тот момент я заканчивала учебу в техникуме,соответственно до рождения ребенка трудовой книжки не имела,в 22 года я родила еще двоих детей так же не имела возможности выйти на работу,то есть теперь все эти пять лет не будут засчитаны в трудовой стаж,т.к то что я сидела с детьми(уходила в декретный отпуск)ни где не отмечено,детские пособия до 1,5 лет получала, и до 3 лет получаю до ноября 2018 года,на работу планирую выйти с января 2019! Спасибо за ответ!

, Яна, г. Ростов-на-Дону
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Яна! К сожалению, Вы не совсем верно понимаете ситуацию. Я поясню. Вы говорите, что уходили в декретный отпуск. Декретный отпуск — такого понятия сейчас вообще в законе нет. Есть понятие: «отпуск по уходу за ребенком». Но он предоставляется работающим гражданам. Вы, как я понимаю, в трудовых отношениях пока не состояли, то есть нигде не работали. Значит и отпуска по уходу за ребенком у Вас не было. Вы просто ухаживали за детьми и получали соответствующие пособия по уходу. Что касается стажа, то сейчас значение имеет страховой стаж, то есть период, когда Вы официально работаете и работодатель производит за вас страховые отчисления. Если Вы до сих пор не работали, то никакого страхового стажа у вас естественно не будет на данный момент. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я вышла на пенсию и 10т.р по уходу за ребенком инвалидов получать не буду, сможет ли муж оформить на себя их, но он работает
, вопрос №4089932, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018