Можно ли получить гражданство РФ по гражданству двоюродной бабушки?
Гражданство у меня Узб., но по нации являюсь русская/украинка. Во времена СССР мои бабушка и дедушка переехали в Узб.(перевели по работе).
В 1991 всё распалось. Моя бабушка до сих плр проживает на тер-ии Узб. Я сама в Москве живу и гражданство у меня Узб. Очень тяжело приходится мне жить на тер-ии РФ без рлссийского гражланства.
Вопрос: Могу ли я получить гражданство по двоюродной бабушки (это родная сестра моей бабушки)она проживает в Красноярске и является граждан-ой РФ.?!
И долгий это процесс?
Спасибо за предыдущий ответ!!!
нет, наличие недвижимости в собственности так же не поможет получить гражданство