8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если нет помощи со стороны биологического отца ребенка?

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня маленький сын 3 с половиной года. Отец есть у него, но не живет с нами т.к. издевался надо мной во время беременности и после, хотел чтобы я делала аборт. Я отказалась и родила сына, потом с этим ‘отцом’ разошлась.

Прошел год или полтора и он настоял на принятии отцовства. Я согласилась, хотя уже живу с другим. Он обещал помогать материально, т.к. у меня везде были льготы как матери-одиночки. Помощи никакой с его стороны нету, один раз забрал его к себе в деревню, купил игрушек и всё на этом. Одеваю сына, кормлю, воспитываю сама вместе с моим новым гр. мужем.

Как-то уже не выдержала, что сын просится к папе, написала ему (т.к. от него даже звонков не дождешься). Тот ответил, что как освободится с работы и возьмёт к себе его в деревню на неделю. И снова ни слуху ни духу от него на протяжении месяца 2-3. Мы собрались на море 1 августа, сын уже внетерпении когда поедем, купили всё необходимое. И сегодня объявился этот папаша, сказал что он освободился и завтра заберет сына, я сказала что после моря, сейчас я его не дам. Но тот сказал, что он «отец», как сказал так и будет, мол «на море нечего его брать с собой, будет лет 15 ему, увидит море». Как быть мне? Имеет он право забирать ребенка без моего согласия? Нужно подавать на алименты если помощи никакой? У него работа неофициальная, а на официальной работе заработок меньше 5000, это он специально подстраховался, чтоб в случае алиментов платить копейки.

А ребёнка когда приспичит ему, он не просит, а требует. Оскорбляя меня. Про то, что у меня есть сейчас гр. муж - он не знает, потому что я боюсь, что он с ним что-нибудь сделает.

Я устала уже это терпеть.

Показать полностью
, Алексей, г. Биробиджан
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка — выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.
По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты «в конверте», то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Биробиджан
Спасибо! А то, что он требует сына и плевать хотел на моё несогласие в связи с поездкой на море.? Он какие-то права на это имеет? Или я могу не давать его ему вполне законно? Просто он так говорит, что никуда сын со мной не поедет, как будто он живёт с нами и у него все есть права его не пускать никуда?
С ним сына я оставлять боюсь, душа не на месте, потому что этот ‘отец’ так называемый в прошлом ( не знаю как сейчас) любил употреблять марихуанну и злоупотреблять алкогольными напитками.

Добрый день. Не обращайте на него внимания, ничего он не может, он к Вам в квартиру не зайдет, ребенок у Вас и не давайте его отцу, пусть в судебном порядке определяет время общения с ребенком, а пока суд не определил, то никак Вас заставить не может, хоть право у него и есть, ни через полицию, ни через кого. Езжайте спокойно на море, бывшему ни слова о месте отдыха, чтобы не забрал ребенка силой. Алименты взыскивайте в любом случае. Также следует после возвращения подать в суд заявление об ограничении родительских прав, а не будут приходить алименты — позже и на лишение родительских прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период
Что можно сделать если сотрудником банка совершены выгодные ему операции со средствами клиента в тот период когда в связи с нахождением в нетрезвом состоянии он не отдавал отчёт своим действиям,не был в состоянии явиться в банк для их совершения, в т ч кассовых, подписал сделки невнятной, не соответствующей, образцу подписью При всем при этом без предъявления соответствующих документов уполномоченным сотрудникам. Более того документы на подпись , если она была , передавались через третьих лиц, без соответствующих полномочий . Имеются мед документы о состоянии потерпевшего в данный период ( скажем запой)
, вопрос №4058562, Урал, г. Москва
Наследство
Если нет, то что нужно сделать?
Здравствуйте, умер отец 7 лет назад , квара приватизирована у каждого есть доля, в наследство никто не вступил, можем ли мы продать квартиру не вступая в наследство ? Если нет, то что нужно сделать ?
, вопрос №4058034, Михаил, г. Москва
Семейное право
Что можно предпринять в данной ситуации?
Добрый день. Я вышла замуж, начали жить с родителями мужа в маленькой двухкомнатной квартире. Меня прописали сразу же и родители обратились в местную администрацию, с тем, что жить тесно, сын женился и так далее, и им выдали низко-процентную субсидию на приобретение жилья. Родители купили жилье и съехали. Квартиру переписали на сына. Квартира в свое время досталась отцу, он стоял в очереди в районе, приватизирована она не была. Далее, родилось 2 ребенка, которые также были прописаны. Со временем мы с мужем развелись, далее жили в гражданском браке и решили приватизировать квартиру, все получили по доле. То есть, я, муж, и 2 детей. Дети выросли давно, с мужем живем в этой квартире как соседи, не общаемся и не разговариваем, часто он пьет, бывает оскорбляет. Но главное, что он не платит за квартиру, либо выделяет 3 тысячи и то не каждый месяц, которых не хватает на оплату, так как платим почти 10 000, дочери студентке он деньгами также не помогает, также я плачу одна за квартиру в ипотеке, которую взяли для детей и коммунальные услуги за нее и дочь студент на мне. Я не вывожу эту нагрузку и хочу продать квартиру муж против конечно же, дети за! Что можно предпринять в данной ситуации? Самый главный вопрос, можно ли продать квартиру, выкупить мою долю или доли детей у него нет денег. Он категорически против. Нужна консультация
, вопрос №4057276, Арина, г. Самара
Административное право
Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял
Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме. Напротив нас частный сектор и ежедневно круглый год в одном из домов воет собака. Особенно в ночное время. Можно ли как-то воздействовать на хозяина животного чтобы он что-то предпринял. Спасибо
, вопрос №4056891, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Недвижимость
Можно ли мне зарегистрировать дочь по прописке отца не спрашивая собственника, у самой прописки нет
Можно ли мне зарегистрировать дочь по прописке отца не спрашивая собственника, у самой прописки нет.
, вопрос №4056000, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2018