Как передать часть приватизированного дома брату?

Здравствуйте. У нас дом приватизирован в равных долях на 4 членов семьи, папа и трое детей. Вопрос, могу ли я как то переоформить свою часть на родного брата который также явлется собственником части этого дома?

, Ирина, г. Михайловка

Да, можете. Дарение или купля-продажа.

Ирина
Клиент, г. Михайловка

Кирилл, как можно подарить? какие документы нужно оформить для этого?

Договор дарения своей части на брата. Как правило, нотариальный — перечень документов лучше уточнять у местных нотариусов. Обычно это: св-во о праве собственности или выписка из единого государственного реестра прав на недвижимость (теперь только она выдается, свидетельства ушли в прошлое), документ-основание возникновения права (договор купли-продажи и т.п.), кадастровый паспорт на дом, домовая книга и т.п.