Надо ли проставлять печать о регистрации в иностранный паспорт?

В фмс требуют обязательно поставит печать в паспорт грРБ о регистрации по ВНЖ.законно ли это ?иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииитииииииииииииииииииииииииииититтттиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииитттттттттттиииииииииииииииииииииит

, Татьяна, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна. Порядок проставления отметки регламентируется нижеуказанными мною документами.

Приказ МВД России от 9 ноября 2017 г. N 846 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации»

202. При выдаче вида на жительство в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче вида на жительство (приложение N 12 к Административному регламенту), которая заверяется подписью сотрудника, уполномоченного выдавать вид на жительство.Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/71823882/53f89421bbdaf741eb2d1ecc4ddb4c33/#ixzz5MA90QxTl

Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

13. Должностное лицо территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации, принявшее заявление о регистрации, в тот же день проставляет соответствующую отметку в виде на жительство или в разрешении на временное проживание, а также в заявлении о регистрации

http://www.consultant.ru/cons/...

Приказ МВД России от 23.11.2017 N 881
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, форм заявления о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, уведомления о прибытии иностранного гражданина или лица без гражданства в место пребывания, отметки о регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства, отметок о подтверждении выполнения принимающей стороной и иностранным гражданином действий, необходимых для его постановки на учет по месту пребывания»

77. Регистрация иностранного гражданина по месту жительства осуществляется путем проставления отметки о регистрации в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, либо в виде на жительство, либо в разрешении на временное проживание лица без гражданства, либо в удостоверении беженца, либо в свидетельстве о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, а также в заявлении о регистрации и фиксации сведений об этом в учетных документах подразделения по вопросам миграции и ГИСМУ.

http://www.consultant.ru/cons/...