Должны ли мы платить за ремонт и содержание имущества?

Здравствуйте.Квартира переведена в нежилое помещение.Газ отрезали.Есть отдельный вход.Своя линия для подачи электричества.Должны ли мы оплачивать ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме и в каком об'еме?кап.ремонт оплачиваем.нСамара.Спасибо.

, Светлана, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте.Квартира переведена в нежилое помещение.Газ отрезали.Есть отдельный вход.Своя линия для подачи электричества.Должны ли мы оплачивать ремонт и содержание общего имущества в многоквартирном доме и в каком об'еме? кап.ремонт оплачиваем.нСамара.Спасибо.

Светлана

Светлана, добрый день! В силу ст. 36 Жилищного кодекса собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит право собственности на общедомовое имущество к которому относятся помещения в мкд, используемые для обслуживания иных помещений и не принадлежащие кому либо на праве собственности. С данным правом в силу ст. 209 ГК у собственников возникают и обязанности по содержанию общего имущества пропорционально долям в праве

Кирилл Маракулин
Юрист, г. Подольск

Добрый день! Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя содержания общего имущества согласно доли в праве на него. Размер платы зависит отот площади помещения. Платить должны.