8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать постановки на учёт в ПДН за распитие алкогольной продукции в общественном месте?

Здравствуйте! Мне 17 лет, через 3 месяца 18. В субботу вечером (восемь часов) я сидела с подругой в парке,мы пили алкогольный напиток крепостью 6,9 об. К нам подошли сотрудники ПДН, спросили сколько нам лет и знаем ли мы,что распитие в общественных местах запрещено. Нам показали удостоверения и попросили позвонить родителям, чтобы те приехали,позже,уже с сотрудниками и мамой мы поехали ко мне домой,был составлен протокол. Меня интересуют следующие вопросы: что будет дальше после составления? Мне придет повестка? Если придет,то через какой промежуток времени? Могут ли поставить на учёт,если замечены в подобном мы впервые? Как избежать постановки на учёт?( Говорят, нужно собрать все свои грамоты и награды,но мы переехали из другого региона,все это добро осталось в доме,который мы продали) Есть ли какие-то смягчающие обстоятельства в данной ситуации? Будет ли вообще комиссия или подобное,если да, то как себя вести? Заранее большое спасибо

Показать полностью
, Валерия, г. Краснодар
Григорий Кувшинов
Григорий Кувшинов
Юридическая компания "АНО "ПРАВОВАЯ КОЛЛЕГИЯ"", г. Красноярск

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
 

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
(часть 2 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, — (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
(часть 3 введена Федеральным законом от 04.05.2011 N 98-ФЗ).

необходимо уточнить на кого конкретно составлен протокол.

работа комиссии осуществляется на основании Постановление Правительства РФ от 6 ноября 2013 г. N 995«Об утверждении Примерного положения о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав».

повестку Вы можете не получать, так как число и дату и время комиссии написана в протоколе либо копии протокола.

Вы можете принести все свои грамоты… Но я бы посоветовал уточнить данную постановку у Вашего курирующего органа ПДН по Вашему району проживания.Поставлены ли Вы на учет или нет.После чего можно в ПДН по вашей регистрации узнать была ли комиссия или нет. Назанчен ли штраф и куда платить.

все зависит от того на кого конкретно был составлен протокол

На Вас или родителей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3
3дня назад я встал на учёт по условному сроку вчера мне звонит инспектор и говорит что на меня пришло 3 административных нарушений хотя я кроме работы и дома не где не бываю не каких документов что получил административный правонарушения совершил я у меня нет что мне делать и могут заменить мне сейчас на реальный срок
, вопрос №4072600, Игорь, г. Краснодар
586 ₽
Военное право
Здравствуйте меня призвал военкомат стать на учёт в военкомате я им сказал что у меня судимость условный
Здравствуйте меня призвал военкомат стать на учёт в военкомате я им сказал что у меня судимость условный срок пять лет по ст 228 ч 4 в итоге они мне дали лист в котором нужны документы а я в другой стране и привезти эти документы не могу, могу ли я дать им копию решения суда о том что я на условном сроке и все и больше никаких документов не предоставлять?
, вопрос №4072487, Игорь, г. Москва
Земельное право
Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
Добрый день! Я являюсь собственником земельного участка с кадастровым номером 90:12:190901:1042 по адресу:Симферопольский район с/п Урожайновское,СПК «Конструктор» №108,1091/2 Земельный участок был образован на основании утвержденного проекта межевания территории СПК "Конструктор". При постановке на кадастровый учёт моего земельного участка, его не вырезали из исходного земельного участка с кадастровым номером 90:12:190901:656 и в данный момент на месте моего земельного участка также отображается земельный участок с кадастровым номером 90:12:190901:656,в связи с чем мне не удается совершить сделку с банком по ипотечной программе! Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
, вопрос №4072037, Денис, г. Москва
Военное право
полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт?
прошу ознакомиться с этим законом,есть несколько вопросов. - полагается ли земельный участок, мобилизованным которые не заключали контракт? - сказано что земельный участок выделяется по месту регистрации на день завершения своего участия в СВО.(я прописан в одном районе,смогу ли я в отпуске выписаться с одного района и прописаться в другом, для получения участка в этом районе, есть ли какие-то ограничение действующим участникам СВО?) - можно ли встать на учёт действующему военнослужащему или нужно ждать завершения своего участия и после этого вставать на учёт?
, вопрос №4071826, иван, г. Самара
Все
Это юридический закон, как с ним разобраться
Здравствуйте! Я живу в Санкт-Петербурге, мне 20 лет! Мне военкомат к которому я прикреплен дал категорию годности В, но вышестоящий военкомат ее не утверждает! Я почитал отзывы клиентов и они просто ужасные! Там говорят что к призывникам отношение очень плохое, к скотине и то лучше относятся, 2 ребят которые имели право на получение военного билета по здоровью а их вышестоящий военкомат изменил на категорию Б и они отправились служить с заболеванием с которой дают категорию В! Я не хочу ехать туда что бы со мной обращались хуже чем со скотиной, и что бы меня с заболеванием с которым дают категорию В и отправиться служить! Я хочу переехать из моего города Санкт-Петербурга, в другой город где отношения к призывникам очень хорошее! Могу ли я сняться с военного учёта, и встать на воинский учёт по новому месту пребывания по закону и во время весеннего призыва в армию?
, вопрос №4070100, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.07.2018