Какой предусмотрен срок рассмотрения документов на оформление гражданства?

Здравствуйте. Подали документы на гражданство по программе переселения 12 апреля, сегодня 22 июля, документов нет. Подскажите срок рассмотрения.

, Владимир, г. Рязань

Здравствуйте, Владимир.

Сроки такие:

Постановление Правительства РФ от 25.06.2007 N 403 (ред. от 15.06.2016) «Об организации работы с соотечественниками, проживающими за рубежом и желающими добровольно переселиться в Российскую Федерацию»

24. Свидетельство оформляется и выдается заявителю в срок, не превышающий 60 днейс даты подачи заявления и прилагаемых к нему документов.

В случае если в установленный для выдачи (замены) свидетельства срок не представляется возможным установить личность заявителя или кого-либо из членов его семьи, руководитель уполномоченного органа уведомляет об этом Министерство внутренних дел Российской Федерации, которое вправе продлить срок, установленный для оформления и выдачи (замены) свидетельства. При этом общий срок для оформления и выдачи (замены) свидетельства не должен превышать 90 дней с даты представления заявления, а также всех необходимых и должным образом оформленных документов.

Владимир
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте Ольга.

Вы немножко не поняли вопроса. Свидетельство я давно получил. Потом получил РВП. Теперь подал документы на гражданство. Вот они то до сих не готовы. Хотя вроде как они должны быть готовы в течении 90 дней, если не было никаких изменений.