Куда надо заявить на председателя и казначея за махинации, чтобы провели проверку?
У нас в СНТ членские взносы принимаются казначеем, а в выдаваемых ею квитанциях за своей подписью не ставится дата получения и оказывается , чтобы не уменьшить пенсию она официально устроила на работу за себя сына и в финансовых документах подписывается за него. Кроме того, такое же положение и по сторожам официально председателем оформлены одни, а работают за них совсем другие люди. Мы в налоговую за них всех платим 30% налоги и от этого у нас высокие членские взносы. Предлагали председателю выбрать казначея и собирать чл. взносы без оклада, а конце года выписать премию. Т.к. по часам работаю в году не более 4 дней, а обходятся в году с налогами около 150 т.р.
Добрый день! Заявление написать-это сугубо ваше право… Также советую провести собрание СНТ, на котором поставить интересующие Вас вопросы, если казначей не сможет предоставить соответствующие бухгалтерские документы, то «вся правда выльется сразу». В заявлении необходимо указать все факты, которые вызывают у Вас подозрения, а также просьбу провести ревизию либо бухгалтерскую экспертизу, а также направить запросы в соответствующие организации с целью подтверждения либо опровержения доводов казначея.
Здравствуйте!
Отправил клиенту товар. Он его получил и теперь требует возврат потому что товар поломан и не хватает деталей. Видео проверки и распаковки он не делал при получение. Хотя у меня в условиях сотрудничества прописано что обязательно нужно сделать видео. Клиент утверждает что данное условие незаконно и нарушает 4 статью Закона о защите прав потребителя.
Добрый день. Бывший муж погиб на сво, есть сын 21 год студент очного отделения университета. Отец более 6 месяцев числился без вести пропавшим. Далее останки нашли доставили провели ДНК , на днях похоронили. Документов о смерти нет. Действующая жена не предоставляет документы, там у них 2 детей. Куда моему сыну обратится за выплатами, что нужно предоставить? Когда жена должна зарегистрировать в загсе смерть? Может ли сын получить дубликат в загсе?
Если военкомат за выплатами то куда лучше по прописки бойца или по месту проживания? Может ли жена получить выплаты обойдя сына и какова скорость из получения, чтобы не потерять время.
При переизбрании Председателя ТСН /дачи/не в полной мере были переданы документы ,нет прозрачного отчета по фин.деятельности общества,не переданы Договора на оказание услуг содержания ТСН/900000 т.р.\На связь со слов нового Председателя на выходит,грозит вызвать наряд полиции.Со слов Пред.ревизионной комиссии ,он обращался в ПрокуратуруЕму дали ответ:Печатаю что он выставил в чат ТСН-Что органы Прокуратуры не могут подменить ФЗ 217 и для подачи каких-либо Заявлений нужно Решение Общего собрания. Будет решение-будут и проверки. Мы избрали Председателя и Правление для решения наших общих задач и проблем. Пред.ТСН получает за это ден.вознаграждение,неужели нам нужно собираться зимой на морозе чтобы придти с паспортами и проголосовать .
Здравствуйте!После увольнения с сво по категории Д и получив уже на гражданке 2 группу инвалидности не могу получить положенных от согаза выплат.Т.е.согаз отказали протянув 8 месяцев решения после первой заявки от в/ч.Ссылаясь на то,что это заболевание а не военная травма.На МСЭ когда дали группу сказали что Мы всем ставим общее заболевание,а дальше сами двигайтесь дав адрес военного соц центра в Москве.Подскажите как правильно и грамотно действовать чтобы добиться всех положенных законом выплат???
Здравствуйте, покупатель приобрел смартфон 28.12.2025 через вайлдберриз. 08.01 создал в системе заявку на возврат с указанием следующие но текста: «перестала регулироваться яркость экрана». Мы отклонили эту заявку с указанием того что нужно провести проверку качества со стандартным текстом вайлдберриз: «Мы всё проверили и отклонили заявку: не получилось подтвердить, что брак производственный, а не возник в результате неправильного использования. Обсудите возврат в чате с продавцом или обратитесь в сервисный центр: если там обнаружат производственный брак, создайте повторную заявку на возврат и загрузите фото заключения. Продавец проверит её в течение 5 дней». 16.01 покупатель связался через чат и создал новую заявку на возврат с текстом требования возврата денег за товар и проведения проверки качества. Так как смартфон был приобретён через вайлдберриз, чтобы провести проверку мы организовали забор товара через сдэк с доставкой в сервисный центр 23.01. Покупатель принёс в сдэк товар 26.01. При этом сделал видеозапись фото того что положил в коробку (на видео у него новый чистый кабель в комплекте от телефона). Мы получили смартфон и также сделали видеозапись при получении и на видео обнаружили, что кабель был подменен на испачканный желтый со стертыми надписями, то есть видно, что это кабель от старого телефона. Далее смартфон из сервисного центра с устраненным дефектом был отправлен обратно покупателю и получен им 18.02. 18.02 покупатель начал спрашивать почему ему подменили кабель и мы заметили эту подмену на видео только когда он спросил. То есть по факту он снял видео с новым кабелем на фоне смартфона, отправил в сдэк смартфон наш, но со старым кабелем, и теперь утверждает что мы его подменили. Это первое. Второе, 18.02 также в чате он прислал сообщение, что требует возврат смартфона и возврат денег за смартфон + неустойку за то что ему от 08.01 за 10 дней не перечисли денежные средства. Мы попросили создать новую заявку через вайлдберриз, чтобы ее одобрить, но он ее так и не создал, поэтому 20.01 мы нашли его заявку от 16.01 и одобрили. Вопрос насколько все требования покупателя правомерны, включая требования по неустойке за просрочку выплаты денег в теч 10 дневного срока. Мы же должны были из другого города забрать товар на проверку в ближайший официальный сервисный центр, который находится к ним, это было нереально с учётом транспортировки уложиться в 10 дней. Также деньги перечислять при возврате в пвз товара будет вайлдберриз, а не мы. А покупатель ещё до сих пор не сдал товар в пвз. Если неустойка в данном случае правомерна, то от какого числа она должна считаться? Как быть с тем что даже при одобренной заявке на возврат не принёс товар в пвз на сдачу день в день+ он не сразу его принёс в сдэк…ещё и провод подменил на старый. По проводу и у него и у нас есть видео, но на их видео провод новый, и они его подменили после записи видео. Сообщения и заявки на возврат на вайлдберриз вообще считаются что он запросил деньги на возврат? В какой форме он должен был нас оповестить?