Как расторгнуть контракт, если я уехала в Китай с помощью агентства, не оформившего рабочую визу?

Здравствуйте. Я учитель, в марте этого кода по годовому контракту (март 2018-март 2019) уехала в Китай с помощью агентства, за услуги которого я заплатала $1700 USD. По истечению 5 месяцев агентство не оформило мне рабочую визу и даже не приступило к оформлению документов. Поэтому мне сейчас придется прервать рабочий процесс и вернуться в Россию для оформления визы. Ни фактической помощи, ни консультативной поддержки они мне не оказывают, а только требуют деньги. Хотя каждый месяц с моей зарплаты они получают процент, об этом они умолчали. А сейчас сотрудники агентства говорят руководству школы, в которой я работаю, не давать мне выходить из дома (так как срок моей настоящей визы истекает). И угрожают отправить меня в другой город на новое место работы, чего я конечно не хочу, потому что мне здесь нравится и я хочу доработать контракт. Могу ли я расторгнуть договор на основании этих фактов?

, Евгения, г. Москва
Анна Дьяконова
Юридическая компания ""ЮР.ПАРТНЕР"", г. Оренбург

Здравствуйте! напишите мне пожалуйста в чат. Необходимо видеть непосредственно ваш договор для того что бы дать вам грамотную консультацию.