Как и где узнать, находится ли недвижимость в ипотеке?

Доброго дня. Если не сложно, подскажите, пожалуйста, как и где узнать, находится ли недвижимость под ипотекой?

Благодарю!

, Николай, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Закажите выписку из ЕГРП, там будет указано, зарегистрировано ли в отношении объекта недвижимости ограничение или нет

Статья 10. Государственная регистрация договора об ипотеке

1. Договор об ипотеке заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами, и подлежит государственной регистрации.

Несоблюдение правил о государственной регистрации договора об ипотеке влечет его недействительность. Такой договор считается ничтожным.