Здравствуйте!
В общем, согласен с мнениями коллег.
В этой ситуации важно отметить такие моменты
В Росреестр ни умерший ни новые собственники данные о собственности не подавали
первое, смены собственника не было, а поскольку
по завещанию комната досталась нескольким его родственникам.
нужно понимать, подавалили ли эти родственники заявление нотариусу, это второе. Допустим заявление подали, но свидетельство о праве на наследство они получат по истечении 6 месяцев, то есть наследство считается принадлежащим наследнику с момента смерти наследодателя, но до истечения 6 месяцев — получить официальное подтверждение того, кто именно является наследником — не возможно. Эти родственники имеют преимущественное право покупки, но извещение их будет надлежащим, только после того, как они получат свидетельство о праве на наследство.
Поэтому верным выходом в этой ситуации будет обращение к нотариусу с соответсвующим запросом.
У Вас уже есть информация о факте наследования по завещанию, это хорошо, скажите, информацией о том нотариусе, который оформлял это завещание Вы распологаете?
Вы обязаны известить о намерении продать свою долю, что не одно и тоже с «предложить» купить или пойти на какие-то обходные схемы. А дальше уже дело потенциального покупателя. Купить или отказаться.