192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Действительно ли завещание на квартиру

В 1993 году квартира была завещана тетей-племяннице (близких родственников -детей,мужа у нее нет), но в 2006 году было написано еще одно завещание на двоюродного брата тети.Действительно ли первоначально написанное завещание?

06 Сентября 2013, 12:00, вопрос №205878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте.

После того как завещатель составил завещание, он в любое время вправе его изменить. При этом он не обязан указывать причины (ст. 1130 ГК РФ).

Если завещатель решил отменить завещание, он соста­вляет новое завещание или пишет распоряжение об отмене перво­начального завещания. Они также должны быть нотариально удо­стоверены.

Завещатель во вновь составленном завещании может указать, что предыдущее завещание отменяется полностью или в какой-то ча­сти. Однако это не обязательное требование. Если такая оговорка отсутствует, предыдущее завещание все равно теряет силу автома­тически. Если новое завещание составлено на то же имущество, что и предыдущее, то первое завещание отменяется полностью. Если же новое завещание составлено только на часть имущества, то старое завещание будет также действовать в части, которая не противоре­чит последующему завещанию.

С уважением.

06 Сентября 2013, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут