8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед нарушает покой и ведет асоциальный образ жизни, а полиция бессильна, что делать?

В декабре в квартиру снизу заселился сосед алкаш, купил комнату в трехкомнатной коммуналке. Ну и конечно сразу стал вести асоциальный образ жизни, частые пьянки, шум. Пару раз с ним разговаривал, вроде понимал на какое то время. но в итоге все равно пьет, шумит и дебоширит. В итоге выжил соседей по коммунальной квартире и теперь на приезды полиции просто не открывает дверь. Полиция утверждает что ничего сделать не может, кроме как погрозить пальцем. Говорят что все полномочия забрали, сейчас решает какая то административная комиссия, и она может ограничится только штрафами. Соседу на эти штрафы как понимаете плевать, он нигде не работает. Вдобавок он понял что полиция с ним ничего сделать не может и упивается своей безнаказанностью. Что же сделать в данной ситуации?

Показать полностью
, Алексей, г. Екатеринбург
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Как крайний случай допускается выселение в судебном порядке даже из собственной жилой площади. Важно, чтобы было больше зафиксировано вызовов полиции или обращений с заявлением. Согласно ст.293 ГК РФ если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Обратитесь с этим вопросом в местную администрацию. Вам обязаны помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Живём в коммунальной квартире, соседи завели кур, что делать?
Живём в коммунальной квартире,соседи завели кур,что делать?
, вопрос №4095285, Ирина, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 22.07.2018