8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация международного брака дистанционно для получения гражданства РФ по браку

Моя женщина зарегистрировала брак по месту своего проживания в республике Гана, в моё отсутствие по копии моего паспорта. Есть свидетельство о браке, в котором стоит подпись её- жены и её свидетеля.Естественно, моей подписи и подписи моего свидетеля там нет. Что мне делать, чтобы завершить эту процедуру и действительно ли такое свидетельство на территории России для получения ей Российского гражданства? Я- гражданин России.

  • IMG_0262
    .jpg
, Юрий, г. Павлово
Елена Малофеева
Елена Малофеева
Юрист, г. Курган

Доброго времени суток, Юрий!

Спасибо за вопрос.

Если такая форма заключения брака предусмотрена законодательством республики Гана, то на территории этой республики ваш брак будет действительным. Также, он будет действителен и на территории Российской Федерации в силу статьи 158 Семейного кодекса.

Однако, мне бы хотелось обратить ваше внимание на следующий момент. Заключение брака с гражданином Российской Федерации не дает вашей женщине права автоматически получить гражданство. Да, для лиц, состоящих в браке с гражданами РФ, предусмотрена упрощенная процедура, но она предполагает наличие вида на жительство в РФ, а также постоянную регистрацию на территории РФ и наличие официального дохода на территории РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2018