8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно оформить деятельность совместных покупок

Здравствуйте. Как грамотно оформить деятельность совместных покупок, учитывая что общий доход

в этом предприятии 15-16% от цены товара, хотелось бы чтобы в варианте(ах) учитываласось, что доход очень маленький.

03 сентября 2013, 07:51, Оксана, г. Краснодар
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
7.7 рейтинг

Федеральная налоговая служба считает деятельность по организации совместных покупок предпринимательской деятельностью (смотрите Письмо ФНС
№ АС-3-2/2057@ от 07.06.2013 г.). Поэтому, для того, чтобы избежать налоговых претензий и начислений налогов и штрафов, Вам необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Вы можете выбрать упрощенную систему налогообложения и платить 6% от полученного дохода. Нужно оформить агентский договор или договор комиссии с физ.лицами и прописать в нем, что вашим доходом является небольшое вознаграждение, вот от него Вы и будете уплачивать 6%.

С уважением.

08 сентября 2013, 00:58
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ.

Доп.вопросы:

1. Каким образом составлять договоры, если контакта с заказчиками нет, контакт

только виртуально, заказ заказчик забирает, допустим на почте.

Возможно ли чем то заменить (одним каким то договором, прописанным в правилах

оформления заказа, оставив который, заказчик с ним соглашается автоматически)

09 сентября 2013, 10:36

Согласно статье 434 договор может быть заключен также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
Заказчик направляет Вам заявку на какой-либо товар, Вы направляете ему договор с указанием товара и ценой. Положительный ответ заказчика или оплата заказчиком товара будет является согласием на заключение договора, он будет считаться заключенным.

Вы также можете разместить на стенде или сайте условия типового договора, заказчик должен расписаться в том, что он присоединятся к данному договору и принимает его условия. После этого договор также становится заключенным. Но все равно если какие-либо условия Ваших договоров будут противоречить Закону «О защите прав потребителей», будет применяться последний.

С уважением, Р.А.

09 сентября 2013, 13:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно оформить деятельность совместных закупок?
Здравствуйте! Я владелец сайта совместных покупок. Интересует вопрос легализации. Как оформиться(ИП, ООО и тд) какой режим налогообложения выбрать. На сайте должна быть возможность онлайн оплаты. Надеюсь вы сможете помочь
03 ноября 2019, 16:59, вопрос №2574594, Антон, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Как оформить для налоговой совместные покупки в зарубежных магазинах
Здравствуйте. Я организатор совместных покупок, но не у российских поставщиков, а в зарубежных онлайн магазинах. Работаем по обычной схеме: я выступаю как посредник между заказчиками и магазинами, за орг. сбор. Как можно оформить эту деятельность официально, в налоговой. Если рассматривать договор агента, с УСН 6% от комиссии агента, какие документы мне предоставлять в налоговой? От зарубежных магазинов я не получаю накладной, только обычный инвойс в виде письма на эл. почту. в валюте конечно
23 августа 2019, 21:56, вопрос №2483383, Amanda, пгт. Жешарт
2 ответа
Предпринимательское право
Как легализовать работу по организации совместных покупок?
Здравствуйте. Я организатор совместных покупок. Заказываю товар с оптового рынка (одежда, обувь, косметика, игрушки, текстиль). Никаких сертификатов качества мне не предоставляют. Хочу легально вести свою деятельность и оформить ип по усн. Насколько правомерно продавать такой товар, как мне правильно оформить свою деятельность. Заранее спасибо.
16 декабря 2018, 13:35, вопрос №2200495, Лариса, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Как грамотно оформить предложение совместной покупки, чтобы можно было отказать отдельному лицу?
Есть совместные покупки, когда организатор заказывает в оптовой фирме на всех желающих товар по оптовым ценам со своей наценкой посредника. Т. е. это не магазин, а по сути посреднические услуги. Тем не менее, покупка для клиента по выглядит как публичная оферта, поскольку адресовано предложение неопределенному кругу лиц и выглядит как интернет-магазин с товаром под заказ. Покупатели в совместных покупках как правило, постоянные клиенты и есть среди них, мягко говоря, не совсем адекватные люди. Такие покупатели сворачивают кровь, требуют защиты прав потребителя по полной программе или просто сворачивают кровь всем, кому только можно, обращаясь в различные инстанции. Вопрос: На что можно ссылаться в тексте своего предложения, чтобы иметь право отказать отдельным клиентам и чтобы они потом не затаскали по судам, УФАС и т. п.. Достаточно ли просто в покупке указать "не является публичной офертой" и технически ограничить возможность сделать заказ ?
12 мая 2018, 08:39, вопрос №1993158, Ольга, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Как грамотно оформить все документы на покупку на квартиры?
Покупка квартиры/оформление собственности Здравствуйте! В ближайшее время планирую покупку квартиры на вторичном рынке!Хотел бы получить консультацию по поводу того как грамотно купить квартиру(как расплачиваться с продавцом(наличными,через банковскую ячейку-дайте совет!?) Как грамотно оформить все документы,какой требуется пакет документов со стороны продавца и покупателя?? На что обратить внимание при составлении договора купли-продажи квартиры !? Если есть возможность скиньте в ответном сообщении грамотно составленный договор,акт приёма-передачи(образцы),знаю ,что их в интернете много,но более уважительно отнесусь как документам,составленным профессионалом!!!! Желателен ответ от человека,который с этим сталкивался не раз....!!!!! Огромное спасибо всем кто хоть что-то напишет,большая помощь для меня...
08 июня 2017, 11:37, вопрос №1661714, Cергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013