Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как грамотно оформить деятельность совместных покупок

Здравствуйте. Как грамотно оформить деятельность совместных покупок, учитывая что общий доход

в этом предприятии 15-16% от цены товара, хотелось бы чтобы в варианте(ах) учитываласось, что доход очень маленький.

06 Сентября 2013, 11:52, вопрос №205864 Оксана, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Федеральная налоговая служба считает деятельность по организации совместных покупок предпринимательской деятельностью (смотрите Письмо ФНС 
    № АС-3-2/2057@ от 07.06.2013 г.). Поэтому, для того, чтобы избежать налоговых претензий и начислений налогов и штрафов, Вам необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Вы можете выбрать упрощенную систему налогообложения и платить 6% от полученного дохода. Нужно оформить агентский договор или договор комиссии с физ.лицами и прописать в нем, что вашим доходом является небольшое вознаграждение, вот от него Вы и будете уплачивать 6%.

    С уважением.

    08 Сентября 2013, 03:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ.

    Доп.вопросы:

    1. Каким образом составлять договоры, если контакта с заказчиками нет, контакт

    только виртуально, заказ заказчик забирает, допустим на почте.

    Возможно ли чем то заменить (одним каким то договором, прописанным в правилах

    оформления заказа, оставив который, заказчик с ним соглашается автоматически)

    09 Сентября 2013, 13:36
  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Согласно статье 434 договор может быть заключен также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

    Заказчик направляет Вам заявку на какой-либо товар, Вы направляете ему договор с указанием товара и ценой. Положительный ответ заказчика или оплата заказчиком товара будет является согласием на заключение договора, он будет считаться заключенным.

    Вы также  можете разместить на стенде или сайте условия типового договора, заказчик должен расписаться в том, что он присоединятся к данному договору и принимает его условия. После этого договор также становится заключенным. Но все равно если какие-либо условия Ваших договоров будут противоречить Закону «О защите прав потребителей», будет применяться последний.

    С уважением, Р.А.

    09 Сентября 2013, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats