8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли доплата по второй форме допуска при оформлении первой?

Здравствуйте!у меня оформлена первая форма допуска,до недавнего времени мне доплачивали по первой форме,потом решили доплачивать по второй,т.к. со сведениями особой важности не ознакамливаюсь,а ознакамливаюсь только с совершенно секретными.законно ли это?

, Руслан, г. Воронеж
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Руслан!

Правила выплаты ежемесячных процентных надбавок к должностному окладу в подобных случаях утверждены Постановлением Правительства РФ №573 от 18.09.2006 года. В них сказано, что:

При определении размера ежемесячной процентной надбавки учитывается объем сведений, к которым указанные граждане имеют доступ, а также продолжительность срока, в течение которого сохраняется актуальность засекречивания этих сведений.

Таким образом, если объём и характер сведений, с которыми Вы работаете, изменился, то размер выплат может быть изменён.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Воронеж
Так форму допуска мне не понижают на вторую.
Т.е.все обременения по первой форме, а именно запрет выезда за границу, но платят по второй.

Возможно, ограничения для Вас ввели в связи с прошлым допуском к сведениям, требующим большей защиты, такое допускается Законом «О  государственной тайне».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?
Здравствуйте! Сразу скажу, я ученик 7 класса, ситуацию расскажу от своего лица. Со мной за одной партой сидит мальчик, который неделю назад сломал мой телефон, совместно с родителями решили его простить, при условии что если не сломает ещё раз, а то будет платить и за первый, и за второй ремонт. (сразу вопрос, можно ли с него потребовать плату за первый ремонт?). На словах он полностью согласен со своей виной, в школе говорит подобное: "завтра отдам, завтра будут деньги" *на след день* " сегодня не могу, деньги не дали, только завтра" и так далее. Вообщем не хочет платить. Также в школе он говорит, что спишемся я тебе переведу, но он не отвечает, хотя читает сообщения (в телеграмма это видно). Сегодня был наглядный пример: я по старой дружбе попросил его передать флэшку преподу с моим проектом (я болею), он согласился, все успешно передал. После того как он передал, я решил ему написать, уточнить что ответил преподаватель. Я пишу что ответил преподу, он пишет забрать в понедельник, далее я пишу, мол когда отдаст деньги - молчание. Через пол часа ещё раз уточняю на счёт флэшки, он на удивление отвечает, но когда вновь спрашиваю на счёт мобильника, он молчит. Не знаю что уже с ним поделать! Дайте пожалуйста совет, я не знаю что делать. И да, повторюсь на словах он согласен с виной, пытались довести дело до родителей но его мать даже слушать не пытается, отвечает строгим отказом от оплаты. Помогитеееее!
, вопрос №4083591, Игнат, г. Петрозаводск
Побои
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной, ударила пощечину
Законный ли ответ на досудебную притенщию Если один раз был конфликт с мужчиной ,ударила пощечину
, вопрос №4083338, Снежана, г. Тюмень
Трудовое право
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению, как так?
Здравствуйте я получил в первый месяц 42 тысячи во второй всего 22 тысячи нахожусь в отпуске по ранению,как так?
, вопрос №4083252, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.07.2018