Нужно ли менять все документы при получении дубликата утерянного свидетельства о рождении?

Получили повторное св-во о рождении,потеряли оригинал,нужно ли менять все документы?Или в ЗАГСе могут поставить печать о ранее выданном документе,или выдать какую нибудь справку.

, Наталья Васильевна Даниленко, г. Москва
Иван Ведерников
Юрист, г. Новомосковск

Ничего менять не нужно. Номер актовой записи о рождении неизменен. Свидетельство — всего лишь цветная бумага.

Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Наталья Васильевна.

При рождении человека делается актовая запись о рождении под  номером и датой. Поэтому Вы можете получить и третье и пятое повторное свидетельство и в каждом из них буде указан один и тот же номер и дата актовой записи о рождении. Номер самого документа может изменится, но это ни какого значения не имеет. Поэтому документы Вам ни какие менять не нужно.