8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель штрафовать беременную сотрудницу за оставление рабочего места на 2 часа?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, имеет ли право работадатель оштрафовать беременную сотрудницу за то что она покинула робочее место на 2 часа попросив заменить ее свою сменщицу? При том что отсутствие было уважительное, посещение планового осмотра в Женской Консультации.

За ранее благодарю!

С Уважением Рябкина Екатерина.

21 июля 2018, 16:22, Екатерина, г. Екатеринбург
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина. Штраф, как вид дисциплинарного взыскания, не предусмотрен трудовым законодательством. Работодатель за неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей вправе применить следующие виды дисциплинарных взысканий:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 192. Дисциплинарные взыскания



За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

Получите в женской консультации справку, подтверждающую прохождение планового осмотра, и предъявите её работодателю.

21 июля 2018, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Екатерина

Такого вида дисциплинарного взыскания, как штраф в Трудовом Кодексе РФ не предусмотрено. Поэтому наложение на Вас штрафа за неисполнение должностных обязанностей не законно.

А в Вашем случаи действует ч.3 ст. 254 ТК РФ

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Если Вы предъявили работодателю медицинскую справку о беременности. То он обязан отпускать Вас по Вашему требованию. Но во избежании каких либо конфликтов, думаю необходимо ставить работодателя об этом в известность. И в случаи получения отказа ссылаться на ст. 254 ТК РФ

21 июля 2018, 18:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.