8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затягивание судебной экспертизы и как следствие самого дела

Здравствуйте! Сужусь с магазином, мне продали некачественное меховое изделие. После всех претензий и отказов продавца, пошёл в суд, просил назначить судебную товароведческую экспертизу. Нашёл экспертное учреждение, они дали добро, выслали необходимые документы и сказали какие вопросы ставить.

Но судья отклонил их, назначил другую экспертную организацию, сказав, что по аналогичному делу организация, на которой он настаивает, подтвердила, что недостатки производственные и т. п.

Ну и я в принципе не возражал, судья назначил судебную экспертизу (экспертная организация в Краснодаре, как и та, которую я предлагал). И вот уже 2 месяц организация не получает дело, я звонил им, мне грубо ответили, что как получат всё, позвонят. Обращался к секретарю, она лишь разводит руками.

Эта волокита длится 2 месяц, а в сентябре я улетаю в другой город надолго, хочу ещё успеть побывать на заседаниях и видеть результаты экспертизы.

Как можно воздействовать? Подать заявление, где прошу судью посодействовать в быстром разрешении дела и чтобы воздействовал на учреждение, которое он сам же и предложил? Или сразу жалобу председательствующему?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Тут мало что от судьи зависит, но можете лишь подать заявление председателю суда об ускорении рассмотрения дела.

В соответствии с ч. 7 ст. 6.1 ГПК РФ заявление об ускорении рассмотрения дела рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд. По результатам рассмотрения заявления председатель суда выносит мотивированное определение, в котором может быть установлен срок проведения судебного заседания по делу и (или) могут быть указаны действия, которые следует осуществить для ускорения судебного разбирательства.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! А судья или секретарь могут позвонить этим экспертам, чтобы побыстрее получили документы и занялись экспертизой?

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.07.2018