Оплачивается ли в двойном размере оплаты труда отзыв из отпуска на выходные дни?

Добрый день. Отзыв из отпуска на выходные дни (суббота, воскресение). Оплачиваются ли эти два дня в двойном размере оплаты труда?

, Андрей, г. Москва
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей.

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере (ст. 173 ТК РФ).