Полагается ли нам помощь от государства, если ребенок от первого брака переехал ко мне?

здравствуйте если от первого брака ребенок переехал ко мне жыть и у меня двое от государство помощ пологается нам?

, Миха, г. Краснодар
Александр Беседин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Миха! Вам необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства с целью постановки на учет в качестве малоимущего. В связи с этим вам будут назначены ежемесячные денежные выплаты и соответствующие льготы и компенсации, также вы можете обращаться за единовременными выплатами. Дополнительно можете обратиться к юристам в социальной защите населения с целью оценки вашей ситуации и разъяснениями по правам на дополнительные льготы и компенсации.