Можно ли оплатить покупку квартиры со счета ООО?
Добрый день!
Два года назад мной была куплена квартира с рассрочкой платежа, до полного погашения оплаты остается 2 года и чуть больше 1 млн рублей.
Могу ли я доплатить оставшуюся сумму со счета компании (ООО), директором (и единственным учредителем) которой я являюсь?
Фактически квартиру планирую сдавать сотрудникам компании, поэтому возникла такая мысль.
Если доплата со счета компании возможна, как это правильно оформить и какие нюансы нужно учесть?
Наталья, в данном ситуации, если у Вас имеется в штате бухгалтер,
лучше оговорить с ним, предложить указанные схемы,
чтобы он знал и определился
как именно все провести по бухгалтерскому учету.