Как сделать запрос о доходах бывшей жены, которой я выплачиваю алименты?

Добрый день я выплачиваю алименты бывшей супруге на ее обеспечение а она официально трудоустроенна как мне сделать запрос о ее доходах

, Сабир, г. Махачкала
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Эту информацию Вам никто предоставлять не обязан, но можете обратиться в суд с заявлением об освобождении от обязанностей по содержанию бывшей супруги и указать на тот факт, что она имеет доход и  просите сделать запрос по месту ее работы.

Суд может Вам отказать, имейте это ввиду. Все зависит от оснований взыскания алиментов. Если общему ребенку не исполнилось 3 лет, то суд вероятнее всего откажет Вам.

Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сабир!

Такой вопрос Добрый день я выплачиваю алименты бывшей супруге на ее обеспечение а она официально трудоустроенна как мне сделать запрос о ее доходах

Сабир

Для уменьшение размера алиментных платежей вы должны обратиться с исковым заявлением  в суд. Заявить ходатайство о предоставлении сведений о заработной плате бывшей супруги. В случае если судья сочтет это необходимым, то возможно.

С уважением!