Как уволиться по собственному желанию из органов ФСБ до окончания контракта в связи с заболеванием?

Здравствуйте. Пррхожу службу по контракту в пограничных органах фсб. Хочу уволиться до окончания крнтркта по собственному желанию и в связи с заболеванием бронхиальная астма средней степени тяжести. Как мне уволиться? Ввк назначено но боюсь что не дадут нужную категорию

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Вы пишете:

Пррхожу службу по контракту в пограничных органах фсб. Хочу уволиться до окончания крнтркта по собственному желанию и в связи с заболеванием бронхиальная астма средней степени тяжести. Как мне уволиться? Ввк назначено но боюсь что не дадут нужную категорию

Уволиться Вы сможете до окончания срока действия контракта при условии, если военно-врачебная комиссия (ВВК) признает Вас непригодным для дальнейшего прохождения службы. А так, в связи с болезнью, не препятствующей для дальнейшего прохождения службы, уволиться по состоянию здоровья не получится.