Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоги за машину

Здраствуйте! У меня такая ситуация:

Когда-то очень давно отец оформил грузовую машину на сына, в надежде, что машина будет работать и приносить доход. Но машина ни разу не работала и стоит до сих пор "мертвым грузом", а налоги приходят каждый год по 20000 руб. Мы попытались её снять с учета, но нам сказали, что мы не можем, потому что за не висят долги. Мы хотели снять ее с учета, чтобы долги не копились, но они все растут. Что делать?

06 Сентября 2013, 11:12, вопрос №205794 Мария, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич

    Согласно Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств» наличие задолженности по транспортному налогу не является основанием для отказа в снятии с учета транспортного средства. Поэтому требование Госавтоинспекции незаконно, обжалуйте их действия в прокуратуру или в суд.

    С уважением. 

    08 Сентября 2013, 04:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats