8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если договорился с уехавшим с места ДТП по телефону о выплате, а он не берет трубку?

Здравствуйте! такая ситуация, мне сегодня на парковке стукнули машину и уехали, но оставили записку с номером телефона. Я позвонил и мы договорились завтра встретиться и решить вопрос, но я после этого момента тоже уехал по делам, а спустя пару часов я снова набрал номер, а он трубку не берёт и так уже 5 часов я не могу до него дозвониться. Подскажите что в этой ситуации делать? Я получается человеку доверился и сам уехал хорошо это или плохо проконсультируйте пожалуйста

, Егор, г. Красноярск
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Если виновник скрылся.Для начала нужно зафиксировать повреждения. Необходимо различать характер повреждений. Если автомобиль поцарапан на стоянке другим автомобилем, этот инцидент нужно оформить как ДТП. Без второго участника ГИБДД передадут дело в отдел розыска, который займется поиском виновника (если были свидетели, или случай зафиксировали камеры наблюдения).Момент один "Не следует перепарковывать автомобиль даже тогда, когда он стоит в неположенном месте. В процессе выявления деталей сотрудники ДПС и страховой поймут, что машина была перемещена, и тогда виновным могут признать Вас.Начните исследовать размер и расположение повреждения. Возможно, в нем останется след от краски другого автомобиля, что поможет в поиске виновника. Если  виновник ДТП будут найдены, необходимо предъявить документально подтвержденные факты проступка. Необходимо выполнять простые действия:при сотруднике ГИБДД нельзя упоминать, что повреждение является незначительным; не указывайте, что у Вас нет претензий к кому-либо; при получении справки в ГИБДД удостоверьтесь, что в документе правильно указаны все данные, особенно дата и место происшествия, данные поврежденного автомобиля, список повреждений; обязательно изучите пункты страхового договора о сроках подачи и перечне документов в страховую компанию, если наступил страховой случай; сделайте копии всех документов, которые необходимо подать в страховую компанию, а также заявления о уведомлении страхового случая; попросите заверить все эти копии.Когда будете разговаривать с сотрудниками ГИБДД, объясните, что  вас не  было во время происшествия. Лучше это сделать в письменном виде и в двух экземплярах.Опишите всё подробно, что человек оставил номер телефона и в дальнейшем перестал  брать трубку. Они могут пробить по базе номер телефона. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2018