Инвалида 3 группы приняли на работу, но выходить на нее просят 2 раза в месяц, как быть?
+служба занятости направила инвалида 3 группы на работу, где его приняли, но сказали, что на работу надо приходить только два дня (9 и 25 числа) выполнять какие-нибудь дела формально и получать в эти дна зарплату около 15 тыс. руб. Не могу понять: не подвох ли это.
, Фугина Ирина, г. Уфа
Елена Искибаева
Здравствуйте!
Вполне возможно, что не все будет так, как объяснили человеку. Заключили ли с ним трудовой договор? Надо смотреть трудовой договор в первую очередь и знать, какие обязанности он будет выполнять, так как в связи с наличием инвалидности имеются ограничения.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.