8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти номинальному директору от субсидиарной ответственности?

Добрый день! Помогите советом, ситуация такова:

В 2015г. меня назначили на должность генерального директора (буквально на месяц -по словам реального руководителя) по итогу на месте ген директора я была чуть более года.

Снимал он меня с должности крайне проблематично... Я пол года не появлялась в орг-ии, но все еще была должностынм лицом.

В общем сейчас организация находится в процедуре банкротства и мне, и другим-бывшим, последующим директорам вменяют субсидиарную ответственность.

Скажите, какое именно я могу подать заявление о мошенничестве на действительного руководителя? Как вообще можно себя хоть как то обезопасить?

Показать полностью
, Елизавета, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Елизавета, добрый день. Привлечь к субсидиарной ответственности крайне сложно, особенно Вас — какие решения Вы принимали и подписывали в период работы, ухудшившие платежеспособность организации? Наверное, не подписывали никаких. Вы конечно можете пожаловаться на реального руководителя в прокуратуру и полицию, мне пока не очевиден состав преступления, не известна сумма ущерба, но заведомо ложного доноса не будет. Что касается субсидиарки — выложите заявление о привлечении Вас к ответственности, постараюсь помочь с основаниями для защиты Вас от ответственности.

1
0
1
0
Елизавета
Елизавета
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что документы подписывались лично мной, по распоряжению Фактического руководителя. Его подписи естественно нигде не стоят. В этом то и проблема. сделок было много, на сумму более 100 млн…
Нас, таких «горе-директоров» порядка 10 человек. На которых вешают всё.
А человек, который действительно принимал решения, вел деятельность организации не при делах.
Я просто хочу понять, можно ли мне лично подать заявление на него? В прокуратуру или куда угодно. Я бы рассказала, кто и как руководил деятельностью организации. Возможно следствие по другому бы посмотрело на это все. Просто сейчас его фамилию даже слышать не хотят, хотя в каждом допросе она конечно озвучивается.

да, вы вправе лично от себя заявить на этого человека

0
0
0
0
Максим Смирнов
Максим Смирнов
Юрист, г. Иваново

Заявление вам лучше подать от всех номинальных директоров.  Так будет гораздо весомее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду
Здравствуйте, муж забрал документы и не хочет отдавать боясь что я уйду. Скажите пожалуйста, мне вызвать полицию или есть иной выход. Заранее спасибо
, вопрос №4092184, Кристина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации
Работаем в мед организации, администратор составляет договор между пациентом и исполнителем - мед центром в лице ген директора, в договоре ставим факсимиле директора и печать организации. за 5 лет ни разу не было проблем, всегда наши договора принимали в налоговой. в итоге один пациент требует с нас доверенность где прописано что мы имеем право ставить факсимиле от имени директора в договорах. как это прописать правильно? и на каком основании мы должны каждому встречному по требованию предъявлять доверенности своей организации?
, вопрос №4090652, Марина, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 20.07.2018