Как обезопасить вылет за границу, если кредит закрыт, но в базе приставов числится?

Добрый день!!! Было исполнительное производство. Кредит погашен-а в базе судебных приставов я есть. Была у них -отвезла все справки-сказали уберут из базы. Я уезжаю за границу. Сказали так же что у меня нет запрета на выезд но я все равно переживаю. Бумагу никакую не дали. Что я могу лететь спокойно. Помогите!!!!! Очень переживаю

, Ольга, г. Москва
Любовь Веселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обратитесь к приставам с официальным заявлением, это обяжет их дать Вам официальный письменный ответ.

Михаил Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Здравствуйте, Ольга! Не стоит переживать из-за лени или халатности людей в погонах. Документы о погашении у вас на руках (особенно с отметкой о передаче их приставам), будут какие-то эксцессы правда на вашей стороне, еще и пропесочите сотрудника, в чьем производстве находилось производство, может даже компенсацию потребуете за потраченные нервы и т.д. Полетите вы в любом случае спокойно, раз уж попадете на борт. Удачной посадки!