8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел кредита на машину

Будучи в законном браке был взят кредит на приобретение автомобиля, сроком на 3 года, через год после этого мы развелись, на раздел имущества я не подовала, машина осталась у мужа. На сегодняшний день бывший супруг угрожает разделом кредита. Имеет ли он на это право? На иждивении у меня ребенок 4 лет. Как лучше поступить в данной ситуации?

03 сентября 2013, 06:52, Гуляева Евгения Юрьевна, г. Тихорецк
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгения Юрьевна! Если автокредит был оформлен на Вашего мужа и машина осталась у него, то он не может претендовать на раздел кредита.

06 сентября 2013, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Евгения Юрьевна, если муж обратиться в суд о разделе совместного долга, то Вы вправе подать встречный иск о разделе совместно нажитого имущества, в том числе и автомобиля и требовать его половину стоимости. По СК РФ при разделе имущества супругов делятся как имущество, так и совместные долги.

06 сентября 2013, 08:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Могу ли я подать на него иск в суд на раздел авто и раздел кредитов?
Добрый день. В официальном разводе с мужем с 19 сентября 2019 года. За совместное проживание в браке есть кредиты, и приобреталась машина которая у него так и осталась. Кредиты на мне, автомобиль на нем. Могу ли я подать на него иск в суд на раздел авто и раздел кредитов? Как долго будет идти дело? Спасибо .
29 апреля 2020, 14:47, вопрос №2759122, Лилия Реут, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Раздел кредита в браке между супругами
добрый вечер. подскажите пожалуйста. я в браке, брали кредит на машину вместе с мужем, но оформлен он на меня. машину продали на долги мужа. кредит он оплачивать не помогает. набрал много кредитов в микро займах. если я подам в суд на раздел общего нашего кредита на машину, который брали совместно и с согласия обоих, то и он может подать в суд на раздел кредитов из микро займов (я про эти кредиты ничего не знала, узнала когда пошли долги и эти компании мне начали звонить и требовать долг), правильно?
19 августа 2016, 14:36, вопрос №1350907, Анастасия, г. Волгоград
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Раздел имущества, Машина купленная во время брака
Добрый день! Ситуация такая! Я развожусь со своей женой, прожили 3 года вбраке, общий ребенок 3 года. Вопрос №1 Машина купленная во время брака стоимостью 450 000 руб, 1 год назад, на деньги проданную машину, которая была куплена до брака 350 000 руб. + на кредит наличными в банке 100 000 руб. Подлежит ли разделу и как быть с кредитом? Вопрос №2 Если подлежит разделу, то если я ее сейчас переоформлю на дочь 21 год от первого брака, пока еще жена бывшая не подала официально на развод, Подлежит ли разделу эта машина? Заранее спасибо за ответ!!! С Уважением Сергей!
20 июня 2016, 11:18, вопрос №1289646, Сергей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Раздел имущества
Раздел кредита
В браке мной был взят кредит на покупку машины. После развода подал иск на раздел кредита, на запрос суда банк отказал в разделе кредита. Бывшая жена подала встречный иск на раздел имущества в том числе и машины, но против раздела кредита, так поставили вопрос её адвокаты. С разделом машины я согласен но как же кредит ведь за машину выплачена только треть. Что делать? и как делится кредит выплаченный до развода и после развода, влияет ли наличие несовершенно летнего ребёнка у неё на раздел кредита?
20 мая 2014, 15:58, вопрос №455135, Валерий, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2013