524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Положена ли выплата подъемного пособия при переезде военнослужащего с супругой?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли выплата подъемного пособия военнослужащему и его супруге при переезде к новому месту службы после постоянной регистрации при части обоих супругов, если супруга ранее жила и работала в городе, где будет проходить служба? При этом у супруги временной и постоянной регистрации в этом городе не было.

20 Июля 2018, 13:18, вопрос №2057507

Уточнение клиента

Новое место службы в 2 сутках поездки от предыдущего. Увольнение супруги до переезда было по собственному желанию. Т.е. выплата подъемного пособия предусмотрена по факту зачисления в списки части и постоянной прописке всей семьи при части, независимо от фактического нахождения семьи ранее? Правомерен ли отказ в выплате подъемного пособия на семью, если она прибыла ранее мужа и уже работала некоторое время в городе по новому месту службы супруга? Есть ли статья закона, касаемая этого вопроса?

20 Июля 2018, 17:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, положена ли выплата подъемного пособия военнослужащему и его супруге при переезде к новому месту службы после постоянной регистрации при части обоих супругов, если супруга ранее жила и работала в городе, где будет проходить служба? При этом у супруги временной и постоянной регистрации в этом городе не было.

Карина

Добрый день! Перевод к новому месту службы произведён в какую часть на каком она расположена от прежней? При переводе военнослужащему положено подъёмное пособие на него и членов семья, а так же компенсация за проезд к новому месту службы. Если супруга была уволена по статье с формулировкой в связи с переездом и переводом супруга военнослужащего на новое место службы. То что вы когда то там работали значения не имеет. будут вопросы пишите в том числе ко мне в чат. С Уважением…

20 Июля 2018, 16:39
q Отблагодарить
1 0
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Калининград
Общаться в чате

Я Вам написал в чат посмотрите сообщение от меня.

20 Июля 2018, 19:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.