8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли учитываться стаж на Украине после 2002 года при смене гражданства и переводе пенсии?

Трудовой стаж (шахтер), подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Луганске с 1992 по 2015 г., оформление пенсии на Украине в 2013 г. Получил гражданство РФ в 2017г и трудовой стаж с 2015г. При переводе и оформлении пенсии в 2018 г в ПФ РФ г.Таганрога мне начислили минимальную пенсию 8 216 руб, не учитывали стаж и отчисления после 2002г на Украине, сославшись на то, что отчисления шли не в ПФ РФ. Из какого расчёта должна определяться пенсия? Правомочные ли действия их? Должен быть послан запрос в ПФ Украины на предмет подтверждения стажа и отчислений?

, Эдуард, г. Таганрог
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Здравствуйте Эдуард,

Из какого расчёта должна определяться пенсия? Правомочные ли действия их?

Эдуард

пенсия назначается с учетом наступления Вашего возраста и количества пенсионных баллов, у Вас их видимо недостаточно для бОльшей пенсии. Сказать точнее можно после общения с Вами и просмотра Ваших документов (переписки с Пенсионным фондом).

Вы за назначением пенсии в Украину обращались?

С уважением, Виктория Суворова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
Трудовое право
Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
Я прошла обучение(1 месяц) в Вагонном Пассажирском депо ,но после практики я поняла что не справляюсь со своими обязанностями и это причиняет вред моему здоровью ,но трудовой договор я не подписывала и с меня хотят взыскать сумму за ненадлежащее пройденное обучение .Должна ли я возвращать определеную сумму за пройденное обучение?
, вопрос №4089129, Ксения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.07.2018