Как разрешить вопрос по взысканию долга от ТСЖ за 6 месяцев?

Добрый день. На меня ТСЖ подала иск о взыскании долга в 10700+ услуги представителя+госпошлину+пени. Без меня состоялся суд. Меня не известили о суде.И я получила уже письмо о заключении судебного решения! Я мать 2х детей и официально не работаю. В течении 6месяцев я регулярно вносил оплаты за услуги ТСЖ. Долг не рос. И менялся по суммам. Подскажите имею я право на возражения в суде? Нарушили ли мои права суди меня без меня? На что я могу рассчитывать?

  • IMG-16776448b5ee027700e7b2a003f1b57c-V
    .jpg
, Татьяна, г. Волгоград
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Вы получили судебный приказ, данный судебный акт выносится без участия сторон и без проведения судебного заседания. В случае не согласия с ним, Вы можете подать возражения в течении 10 дней со дня получения. Для большей верности можете приложить копии квитанций об оплате коммунальных услуг.

Но и на основании только Ваших возражений судебный приказ обязаны отменить!

Для получения более подробной консультации пишите в чат!

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Татьяна, добрый день.

Вы получили судебный приказ, вы имеете право подать на него возражения ( в течение 10 дней с момента получения) и его отменят. В данном случае ничегоне нарушено, есть такой порядок.

 При отмене приказа ТСж пойдет в суд уже с исковым заявлением, в ходе рассмотрения которого будет назначено судебное заседание и вы сможете представить свои возражения по-существу спора, в том числе предложить график погашения задолженности и просить заключить мировое соглашения. Так же вы можете оспорить приведенный расчет и доказать, что сумма ко взысканию меньше насчитаной.