Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как забрать деньги присужденные иском

Здравствуйте, извините я просто не знаю что можно делать, я выиграла угол. дело, подсудимому назначили 2год. условно, 2 г. лишение прав и иск 330000р. Я уже взяла исполнительный лист, приставы не могут ничего сделать, говорят что у него ничего нет, подсудимый все что у него было продал или переоформил до суда. Какие-нибудь документы можно-ли сделать недействительными, приставы сказали что все что он переоформил до суда сделать недействительным нельзя. Он также работает ИПешником, зарабатывает деньги, но я ничего не могу сделать. В исполнительном листе было написано, что он должен выплатить в течение 3х. лет, а судебные приставы когда могут закрыть дело? Приговор был вынесен 24.07.12г. Спасибо.

11 Октября 2012, 12:19, вопрос №20573 Елена, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 692 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чернов Александр Юрьевич

    Если продажа и переоформление произошли после совершения преступления, то можно отменить эти сделки, но нужен грамотный юрист.

    11 Октября 2012, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!


    Какие-нибудь документы можно-ли сделать недействительными

    Договоры об отчуждении имущества можно признать недействительными в судебном порядке, если получится доказать (а это сложно), что договоры были заключены с целью сокрытия имущества.

    работает ИПешником


    Если у него есть счета в банках, то можете обратиться в банки с исп.листом или потребовать от приставов арестовать счета.

    судебные приставы когда могут закрыть дело


    до тех пор пока не взыщут не закроют

    11 Октября 2012, 12:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats