Как подать в суд на судебных приставов в данном случае?

Судебный пристав Краснодарского края наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль 10.05.2018 (автомобиль в моей собственности с 02.2015 г.) по судебному производству на пред-предыдущего владельца (до 02.2013 г., между нами был еще один владелец). Исполнительное производство от 03.2018. Я нахожусь в челябинской области, по телефону до пристава не дозвонится, на почту не отвечают. Подал жалобу через сайт службы судебных приставов (с отправкой сканов документов — паспорт, ПТС, СР, справка из ГИБДД), через месяц получил невразумительный ответ — «один или несколько сертификатов ЭП не сооттветствуют», дозвонился до приемной ССП Краснодарского края — посоветовали тоже подать с госуслуг и подать жалобу начальнику ССП Краснодарского края на бездействие — подал (30.06.2018) — ответа пока нет. 13.07.2018 г. появился новый запрет — новое исполнительное производство с другим приставом — тоже не дозвонится. Можно ли подать в суд за незаконные действия и бездействие?

, Сергей, г. Краснодар
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. Вы можете подать жалобу в суд на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя. Срок рассмотрения такой жалобы в суде 10 дней.

Нужна будет помощь в составлении жалобы, пишите в чат.

Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Не могли бы Вы сообщить VIN автомобиля для составления более точной картины происходящего при помощи информационных баз ГИБДД и ФССП, а также фамилию пред — предыдущего владельца?