8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне дать условный срок при смягчающих обстоятельствах?

Могут ли мне дать условный срок при смягчающих обстоятельствах рак крови и нужно постоянное обследование в другом городе?

, Юрий, г. Москва
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Юрий, искренне сочувствую Вышей ситуации, и здесь я имею ввиду, — заболевание.

А то, что Вы совершили преступление — это печально…

Трудно консультировать в этой ситуации, поскольку ст. 228.3 УК РФ не содержит никаких квалифицирующих отягчающих пунктов, хотя преступление и относится к категории небольшой тяжести, а значит Вас никто по ней не посадит.

Если Вы имели ввиду ч. 3 ст. 228 УК РФ, то и эта часть не содержит квалифицирующих признаков, на которые Вы указываете, но если все же это Ваша ситуация, тогда, скорее всего, ближайшие 3 или 3,6 года проведете на «строгаче».

Что касается рака, то это личная трагедия, но в силу перечня заболеваний, препятствующих отбываю наказания  виде лишения свободы, важно не столько заболевание, сколько степень и стадия рака, как в Вашем случае.

Поднимите в Инете постановление Правительства от 6 февраля 2004 г. N 54 «О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью», где приведен исчерпывающий перечень препятствующих лишению свободы заболеваний...

1
0
1
0

Совсем забыл, Юрий, в отношении положительно зарекомендовавших осужденных к лишению свободы, может быть разрешен вопрос о досрочном отбывании наказания, а там и до погашения судимости рукой подать. Возможно, грядущая амнистия (к Дню Конституции), если верить слухам, что-то прояснит по поводу онкологических больных.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
800 ₽
Недвижимость
Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии
Здравствуйте. Если на военнослужащего возбуждают уголовное дело и на суде осудят условным сроком или тюремный срок. Могут ли его исключить из списков жилищного очереди ЕДВ субсидии и лишить пенсии. Выслуга 25 лет. И вообще чего могут лишить?
, вопрос №4095806, Магомед, г. Махачкала
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 20.07.2018