Нужна ли регистрация для гражданина Украины на 2 недели?

Я гражданка рф,проживаю в московской области,ко мне в гости на 2 недели едет гражданин Украины, какие документы ему необходимы для въезда и нужна ли регистрация по месту жительства?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Михайлов
Юрист, г. Москва

Согласно части 1 статьи 20 указанного Федерального закона от дата N 109-ФЗ иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях, которые установлены в соответствии с данным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
В силу положений ч. 4 ст. 15 Конституции РФ общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.

В соответствии с ч. 2 ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 года (с изменениями, внесенными 30 октября 2004 года), граждане одной стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с моменты въезда на территорию государства другой стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.