8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить документы при оформлении наследства?

Сын подал докумнты о вступлении в наследство, после смерти отца, который состоял в гражданском браке. Гражданская жена, отказалась предоставить какие либо документы ( гараж, машина). Натариус , сказал, что необходимы паспортные данные умершего. Где их можно найти ?

, марина, г. Челябинск
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

При вступлении в права наследования не зависимо от ситуации требуется предоставить следующие документы:

  • Свидетельство о смерти.
  • Общегражданский паспорт (Ваш).
  • Документ, подтверждающий степень родства.
  • Бумаги с последнего места жительства наследодателя.

Вы можете обратиться в ЗАГС для получения дубликата свидетельства о смерти. Для того чтобы получить свидетельство о смерти дубликат, человеку необходимо будет предъявить документы, подтверждающие его родство с умершим. Обратившись в ЗАГС, где ранее была произведена регистрация смерти, человек должен написать заявление, в котором укажет свои паспортные данные, укажет кем он доводится умершему, а также причину обращения в ЗАГС (например, потеря свидетельства о смерти или скажем непредоставление другим наследником). 

Уточните у нотариуса, устоит ли его свидетельство о смерти без предоставления паспортных данных? Если да, то получайте такое свидетельство и вступайте в наследство. 

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Челябинск

Екатерина, здравствуйте, дело в том, что все эти документы были предоставлены нотариусу, ну чтобы  найти документы о праве собственности отца на машину и гараж. нужны его паспортные данные, а мы не знаем где можно их взять ( гражданскай жена  ги каких документов  не даёт...). Заранее благодарна за ответ!

Паспортные данные хранятся в отделах миграционной службы того района города или местности, где он получал последний раз паспорт или умер. Запрос напишите в этот отдел, но нужно доказательство родства

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Наследство
Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев?
Здравствуйте. Родственник вступил в наследство ( был у нотариуса), до того как его оправляют на сво. Он сейчас на тренировках и его не выпускают. Отправят на пол года. Получается, что наследство он должен был получить в июле, а придёт только перед новый годом, в декабре. Ни чего нет страшного, что он придет получить наследство намного позже, чем через 6 месяцев? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092985, светлана, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму?
Здравствуйте, такая ситуация. Умерла мама у неё двое сыновей от разных отцов, старший сын уже совершенно летний, младший сын 13 лет жил с отчимом и мамой. На днях позвонил отчим старшему сыну, и попросил снилс и свидетельство о рождении, якобы у него это потребовали при оформлении пособия по потере кормильца на младшего ребёнка. Не могу нигде найти информации, зачем при оформлении эти документы отчиму? Они с мамой и младшим сыном жили своей семьёй у них у всех одинаковая фамилия, причём тут старший сын? Нужны ли действительно его снилс и свидетельство о рождении, если пособие оформляется на младшего сына?
, вопрос №4090270, Юля, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2018