Смогу ли я получить налоговою льготу, если куплю квартиру у мужа?
Муж купил квартиру,налоговую льготу не получил.Если он продаст квартиру мне,я смогу получить налоговую льготу ? В собственнрсти у меня комната по бесплатной приватизации и 1/2 доля квартиры наследства от родителей.
, Сергеева Анна Ивановна, г. Санкт-Петербург
Владимир Михайлов
Если квартира куплена после заключения брака (в браке), то она является совместно нажитой.
В отношении имущества, находящегося в совместной собственности супругов, по общему правилу, недопустимы возмездные сделки между ними, поскольку в результате этих сделок имущество по-прежнему остается в их совместной собственности.