Как быть, если судебный приказ с нарушением территориальной подсудности?

Мировым судьей вынесен Судебный приказ с нарушением территориальной подсудности,ответчик зарегистрирован по 7 участку,истец совершенно в другом районе города,а приказ вынесен судьей того же района,что и №7, но участка №6,одновременно являясь вр.и.о. судьи участка №5.

В кредитном договоре нет ни слова о том,что кредитор может обратиться в любой суд по своему усмотрению.

Вопрос:Что делать ответчику?Обратиться с заявлением на отмену Судебного приказа не обращая внимание суда на нарушение подсудности?Или алгоритм действий совсем другой?Спасибо.

, Ирина, г. Иваново
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Представьте возражения на судебный приказ, можете без указания причин.

Копия судебного приказа на бумажном носителе в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылается должнику, который в течение десяти дней со дня ее получения вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чате или в личных сообщениях.