Можно ли привлечь к ответственности гражданина другой страны, выложившего мои интимные фото?

Где-то около года жили вместе с молодым человеком, я - гражданка РФ, он - гражданин Украины, но приехал сюда по делам, мы познакомились, а позже сошлись. Недавно случился разрыв, после которого он угрожает мне, что выложит мои не особо пристойные фото в интернет и/или разошлёт друзьям. Ужасно обидно за эту ситуацию, можно ли привлечь его к ответственности? В России он прописан нигде не был, либо мне об этом неизвестно.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.
Пишите заявление в полицию

УК РФ, Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.