8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно открыть бизнес и взять кредит?

Здравствуйте. Как лучше поступить: открыть ИП, взять кредит для развития бизнеса и оплачивать от Юр.лица? Или взять кредит как частное лицо, потом приступить к созданию бизнеса и открыть ИП?

Уточнение от клиента

Бизнес по предоставлению услуг.

, Юля, г. Барнаул
Евгений Пархомчук
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Я думаю, что будет проще взять кредит  для развития бизнеса

Сейчас практически у каждого банка есть пара-тройка кредитных программ для предпринимателей. Поэтому, если вы решили взять кредит, то сначала соберите информацию и с калькулятором в руках подсчитайте, какая программа вам больше подойдет. Только учтите, что, во-первых, возможно вы сами не подойдете банку – малый срок деятельности, нечего оформить в залог и т.д. Во-вторых, есть программы под конкретные затраты, например, для развития инновационных технологий, для сельскохозяйственного сектора, на покупку техники или оборудования и т.д.

В общем, если ссуда экономически обоснована, если все плюсы и минусы кредитования просчитаны, то она дает возможность выйти на новый уровень, превратить свой бизнес в более прибыльный и технологичный. Ведь обычно, предприниматели обращаются в банки, когда хотят реорганизовать производство, расширить его, сменить помещение или нанять работников.

1
0
1
0
Екатерина Пискунова
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Как правило, банки новому ИП дают кредит не охотно. Для ркредитования ИП часто банки требуют предоставление  широкого пакета документов, в т.ч. деклараций за прошлые периоды или иных документов, подтверждающих доходы.  Если нужна крупная сумма, следует быть готовыми представить обеспечение по кредиту в виде недвижимости, транспортных средств, либо дееспособных и платежеспособных поручителей. Частному лицу кредит так же выдается при подтверждении постоянных доходов. В данном случае, рекомендуется обращаться в банк, для выяснения требуемого пакета документов и их готовности выдавать кредит для бизнеса и/или физического лица с заявленным уровнем доходов. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094665, Шерзод, г. Москва
Таможенное право
Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
Здравствуйте! Можно ли провозить и вывозить ОООП в ДНР?
, вопрос №4094630, Кирилл, г. Самара
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.07.2018