Обременение в отношении квартиры, если долевой собственник оформил дарение

Ситуация в следующем приобретаем квартиру в ипотеку она была долевая за месяц до продажи произошел факт дарения и квартира стала принадлежать одному собственику но на того человека который не является уже собственником наложили арест на данную квартиру пристава о взыскании алиментов что делать не понимаю к пристову ходили говорят либо платите за того парня либо пусть алиментов получатель забирает заявление сумма долга 700т.р. Хотя алиментов плательщик на момент ареста уже не собственик

, Женя, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Ситуация в следующем приобретаем квартиру в ипотеку она была долевая за месяц до продажи произошел факт дарения и квартира стала принадлежать одному собственику но на того человека который не является уже собственником наложили арест на данную квартиру пристава о взыскании алиментов что делать не понимаю к пристову ходили говорят либо платите за того парня либо пусть алиментов получатель забирает заявление сумма долга 700т.р. Хотя алиментов плательщик на момент ареста уже не собственик

Женя

Добрый день! Тут необходимо разбираться. Уточните у вас на руках имеется постановление пристава о наложении ареста или ограничений на регистрационные действия? Надо смотреть по датам когда это произошло до или после регистрации права собственности по договору дарения? Тут необходимо подавать письменное заявление пристава о снятии ареста и соответственно если откажут то решать вопрос в судебном порядке через подачу заявления. С Уважением…