8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не подписывать контракт, если в отношении заказчика открыты судебные производства?

Добрый день.

Выиграли контракт по 44ФЗ на поставку товара.

Сейчас контракт находится на стадии подписания. Но при проверке заказчика оказалось, что в отношении него открыты исполнительные производства на 260 млн. рублей. Теперь есть опасения, что после поставки товара придется судиться, чтобы получить денежные средства.

Возможно ли отказаться от подписания договора на основании этого без последствий (внесения в РНП)?

И как действовать лучше в подобной ситуации, если отказаться от подписания контракта без внесение в РНП невозможно?

, Андрей, г. Москва
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей. 

По закону 44-ФЗ никаких требований к заказчику не предъявляется. Отказаться от заключения контракта у вас нет оснований и в случае уклонения от заключения контракта заказчик обязан будет направить о вас сведения в УФАС для включения в РНП.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

Марат, может быть и  следующем вопросе подскажете…

Переговорили с заказчиком, он согласен подписать договор со вторым участником, но не хочет заново проводить торги. То есть закупка все равно должна пройти в рамках данного тендера (рассматривали вариант подписать договор, а потом его расторгнуть по соглашению сторон, но сроки поджимают заказчика). Это все равно приравнивается к отклонению подписания договора? Или же все-таки есть какой-то механизм с протоколом разногласий, который позволяет не подписывать договор с согласованием данного действия с заказчиком?

По закону если заказчик будет заключать со вторым участником, то он в любом случае должен направить информацию о первом участнике в УФАС. Другое дело, что вы можете «найти» объективные причины, по которым вы не смогли подписать контракт и т.п.

Об этом в личной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО
Доброго времени суток. Ситуация следующая: Я подписал контракт на СВО с МО на год, в контракте четко прописано , что один год, как словами так и числом. Время подходит к завершению контракта (26 июля), рапорт написал на увольнение, но мне его не подписывают ссылаясь на указ президента от 22года, что вы тут до окончания СВО. Как мне быть? Что предпринимать? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4088770, Андрей, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст, имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
Здравствуйте мои родной брат заключил контракт на два года и у него запредельный возраст,имеет ли он право больше не подписывать контракт в силу возраста
, вопрос №4087455, Галина, г. Брянск
Военное право
Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке, не женат, семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
Друг муда ушел по контракту как доброволец на сво, на данный момент он в отпуске и подходит концу. Возвращается на сво он не хочет, но сказал что будет расторгать контракт в судебном порядке , не женат ,семьи нет ему 25 лет сможет ли он расторгнуть контракт ли нет?
, вопрос №4086366, мария, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.07.2018