452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как долго можно ездить за рулем после лишения водительских прав?

Здравствуйте ,сколько можно ездить за рулем после лишения водительских прав, слушание состоялось сегодня, о постановлении известят по телефону.

19 Июля 2018, 16:47, вопрос №2056779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
203
ответа
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Таким образом, автолюбитель имеет право управлять транспортным средством после составления протокола об административном правонарушении, которое влечет за собой лишение водительских прав и в течение того периода времени, пока будет идти судебное разбирательство. Следующие 10 дней, отведенные на обжалование решения суда, нарушитель также на законных основаниях может управлять транспортным средством.

19 Июля 2018, 16:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Яков
251
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
ООО Линия права, г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

Вы можете ездить за рулём до вступления постановления суда в законную силу.

Как правило это 10 суток. Также Вы можете обжаловать решение суда и тем самым продлить судебное разбирательство. 

19 Июля 2018, 16:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
156
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можно ездить до момента вступления постановления в законную силу.

19 Июля 2018, 19:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.