Как долго можно ездить за рулем после лишения водительских прав?

Здравствуйте ,сколько можно ездить за рулем после лишения водительских прав, слушание состоялось сегодня, о постановлении известят по телефону.

, Максим, г. Южно-Сахалинск
Евгений Пархомчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Таким образом, автолюбитель имеет право управлять транспортным средством после составления протокола об административном правонарушении, которое влечет за собой лишение водительских прав и в течение того периода времени, пока будет идти судебное разбирательство. Следующие 10 дней, отведенные на обжалование решения суда, нарушитель также на законных основаниях может управлять транспортным средством.

Яков Босенко
Юрист, Компания "ООО Линия права", г. Липецк

Здравствуйте, Максим!

Вы можете ездить за рулём до вступления постановления суда в законную силу.

Как правило это 10 суток. Также Вы можете обжаловать решение суда и тем самым продлить судебное разбирательство.

Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можно ездить до момента вступления постановления в законную силу.