8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия неофициального получения алиментов?

Здравствуйте! Бывший муж работал официально и высчитывались алименты с зарплаты, теперь он уволился и предлагает платить на руки, как мне быть с приставами, нужно будет ходить к ним каждый месяц и говорить что он платит на руки??

, Вероника, г. Ярцево
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Вероника, щекотливый вопрос.

С одной стороны Ваш супруг поддерживает конструктивный диалог в вопросе алиментных обязательств.

С другой, — будет ли он иметь постоянный источник дохода в будущем.

Мне кажется, он хочет Вас подвести к походу к приставам и корректировке взыскания алиментов.

Возможно, здесь ничего нет, а, быть может, таится что-то нехорошее.

В любом случае не идите на уступки в части периодов погашения задолженности, пускай приставы исправно капают Вашему мужу на мозги.

Дайте ему тайм-аут в пределах месяца, но у приставов ничего не подписывайте, я имею ввиду документы об изменения периодизации и размера платежей.

Помните, что в силу решения суда, хотя мне кажется у Вас, хотя Вы и не говорите об этом, алименты взыскиваются в твердой фиксированной форме или это не так, ведь он ранее официально работал?

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Ярцево
Он работал официально, и высчитывали 1/4 от зарплаты
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Вероника. Зачем Вам ходить, муж обязан платить алименты, пусть платит Вам на руки, а Вы давайте ему расписку, что за месяц такой-то на руки получила столько-то в счет уплаты алиментов, чтобы у бывшего мужа не было проблем, пусть сам и носит приставам подтверждение. Если отозвать исполнительный документ у приставов, то всякое бывает, вдруг перестанет платить, поэтому оптимальна схема с продолжением исполнительного производства и расписками.

1
0
1
0
Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы можете написать заявление о прекращении исполнительного производства в связи с достигнутой договоренностью и забрать исполнительный лист. Однако вы так сильно в нем уверены?

1
0
1
0
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Вероника, добрый вечер! Вы можете при получении денег писать расписки бывшему мужу, которые он будет предоставлять в службу приставов самостоятельно, либо можете забрать исполнительный документ и исполнительное производство будет окончено, но исполнительный лист Вы сможете предьявить вновь

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.07.2018