Увольнение из ВС РФ по собственному желанию и порядок обеспечения жильем

Здравствуйте, меня зовут Сергей, действующий военнослужащий (выслуга лет 23 года в календарном исчислении). Контрак заключён до 2020 года, квартиры служебной нет, в собственности так же нет (признан нуждающимся на постоянное жилье). Имею сильное желание уволится из ВС РФ в 2019 году. Вопрос! Могут меня уволить без предоставления жилья (субсидии)? Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, меня зовут Сергей, действующий военнослужащий (выслуга лет 23 года в календарном исчислении). Контрак заключён до 2020 года, квартиры служебной нет, в собственности так же нет (признан нуждающимся на постоянное жилье).

Сергей

Добрый день! С такой выслугой лет вы в настоящий момент в любое время можете подать письменный рапорт на увольнение на пенсию в запас и вас обязаны обеспечить жилым помещение в виде предоставления жилищной субсидии. За поднаём жилья получаете? Ранее Вам распределялось жилое служебное помещение? Какая у Вас календарная выслуга лет?

Имею сильное желание уволится из ВС РФ в 2019 году.

Сергей

Это Ваше право.

Вопрос! Могут меня уволить без предоставления жилья (субсидии)? Спасибо.

Сергей

Для ответа на вопрос необходима более полная информация. В настоящий момент — всё возможно и такие претенденты имеются и вопрос решаем в суде. Вы так же можете написать подробную информацию с учётом моих вопросов мне в чат. С Уважением…