Сможем ли мы оформить строящийся дом в равных долях, если участок дарят мужу?

Здравствуйте. Свекр оформляет дарственную на землю на своего сына (моего мужа) на этом земельном участке строится дом, сможем ли мы в дальнейшем этот дом оформить с мужем в равных долях?

, Екатерина, г. Саранск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Свекр оформляет дарственную на землю на своего сына (моего мужа) на этом земельном участке строится дом, сможем ли мы в дальнейшем этот дом оформить с мужем в равных долях?

Екатерина

Добрый день! То что переходит в дар в период брака — является личной собственностью супруга и разделу подлежать не будет. Вот что касается дома — то да конечно построенный дом можно оформить в долевую собственность супругов. С Уважением…